Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже вернули временную схему движения на Московском проспекте

11:35 23.12.2020
2 мин
0
1219
Автомобилистам, проезжающим по перекрёстку Московского проспекта и проспекта Труда, снова придётся следовать временной схеме движения

В начале декабря воронежская мэрия отказалась от временной транспортной схемы, по которой водители ездили в течение всего года. Вернуться к старой схеме решили из-за открытия движения под виадуком на улице 9 Января. Так, 2 декабря на пересечении Московского проспекта и проспекта Труда установили новые дорожные знаки, предписывающие двигаться по трем полосам. А вот дорожную разметку, которая потеряла актуальность, убирать никто не спешил, что путало многих водителей.

Прошло три недели, а старая разметка всё еще на месте. В горадминистрации пояснили, что убрать её из-за нынешних погодных условий без ущерба дорожному покрытию невозможно. Потому и решили снова вернуться к временной схеме движения.

– Для того чтобы горизонтальная дорожная разметка и дорожные знаки соответствовали друг другу, чтобы избежать путаницы у автомобилистов и с учетом их многочисленных обращений, совместно с ГИБДД приняли решение вернуть временную организацию дорожного движения на этом перекрёстке. К 24 декабря будут снова повешены знаки движения по полосам, разрешающие двигаться по 4 полосам, — пояснили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Так, левый поворот с Московского проспекта на проспект Труда будет осуществляться с крайней левой полосы, с третьей и второй полос будет разрешено движение прямо, с крайней правой – прямо и направо. Отказаться же от временной схемы движения теперь планируют весной следующего года.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22315406799316