Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже напротив Центрального рынка появится диагональный пешеходный переход

09:24 26.11.2019
1 мин
0
3170
Такое решение позволит сократить время перехода дороги

В Воронеже напротив Центрального рынка появится диагональный пешеходный переход. Об этом в понедельник, 25 ноября, сообщили в пресс-службе городской администрации. Такое решение позволит сократить время перехода дороги для горожан.

— Ранее рассматривался вариант со строительством светофорного объекта на пересечении улиц Фридриха Энгельса и Куколкина и обустройством отнесённого в сторону Центрального рынка перехода на улице Фридриха Энгельса. Такой вариант мог быть реализован потому, что в тот период перед проектируемым переходом располагался въезд на подземную парковку, поэтому схема была логичной и безопасной, без конфликтных точек, — поясняют в мэрии.

Но некоторое время назад на этом месте вместо выезда появился выезд с подземной парковки, в связи с чем авто выезжали прямо на пешеходный переход. Из-за чего место перехода пришлось изменить.

После оценки специалистами ситуации на дороге, решено было организовать со стороны Центрального рынка антикарман и классический регулируесый перекресток с переходами для пешеходов со всех сторон.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22161507606506