Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В мэрии Воронежа рассказали о реконструкции проблемного участка в Шилово

12:22 30.09.2020
2 мин
0
1769
Для автомобилистов сделают четыре полосы движения – по две в каждом направлении

Дорожные работники продолжают заниматься реконструкцией проблемного участка улицы Острогожской, проходящей через микрорайон Шилово (от улицы Теплоэнергетиков до съезда с улицы Острогожской к плотине водохранилища). По словам мэра Вадима Кстенина, Шилово активно развивается, и в час-пик оттуда сложно выехать утром и вернуться вечером. Именно поэтому было принято решение о реконструкции.

– Это очень масштабный проект, предполагающий целый комплекс мер для того, чтобы передвижение более 18 тысяч человек, проживающих в микрорайоне, стало быстрее и комфортнее, – отметил Вадим Кстенин.

На объекте протяженностью почти 2,5 км будут устроены полосы разгона и торможения, наружное электроосвещение, семь светофорных объектов, десять остановочных павильонов.

– На данном участке уже произведены работы по переносу и защите коммуникаций – сейчас они завершены практически на 90 процентов. В дальнейшем, после ряда процедур, мы организуем здесь четыре полосы движения – по две в каждом направлении, что поможет существенно разгрузить улично-дорожную сеть. Также долгое время этот участок дороги оставался в числе самых аварийных, поэтому было принято решение разграничить встречные направления разделительной полосой, – анонсировал заместитель директора «Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства» Павел Нестеров.

Кроме того, на участке будет выполнено строительство перекрестка с кольцевым движением и разворотными петлями, тротуара и велодорожки, ливневой канализации.

Напомним, чегодня воронежски власти сообщили о начале строительства дороги, соединяющую микрорайон «Электроника» с улицей Землячки

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22105693817139