Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В 2018 года в Воронежской области около всех школ появятся пешеходные переходы

16:54 13.03.2018
1 мин
0
1301
На ремонт и строительство дорог местного значения будет выделено 1,35 млрд рублей

До конца 2018 года в Воронеже и области около всех школ появятся пешеходные переходы. Об этом сообщается на сайте областной Думы.

В 2018 году общий объем субсидий, направляемых на дорожную деятельность в муниципальные районы и городские округа Воронежской области (за исключением Воронежа), составит 1,35 млрд рублей. Кстати, сейчас доведены лимиты первого транша в размере 836 млн рублей, лимиты второго транша планируется довести до муниципальных районов в ближайшее время.

Тема оснащения пешеходных переходов у общеобразовательных учреждений с учетом всех современных требований не раз поднималась на совещаниях и круглых столах по вопросам безопасности детей на транспорте, организованных в конце прошлого года Комитетом по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Воронежской областной Думы. Кроме того, по инициативе депутатов регионального парламента в муниципальных районах и городских округах был проведен мониторинг состояния объектов, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения рядом с общеобразовательными учреждениями. Так, к концу 2017 года на 496 переходах рядом со школами в районах области было выявлено 1446 различных несоответствий нормативным требованиям.

Кстати, общая стоимость мероприятий, направленных на приведение в нормативное состояние данных пешеходных переходов составляет более 164 млн рублей.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22321796417236