Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Качество воронежских дорог отметили на федеральном уровне

10:30 17.10.2019
3 мин
0
1195

Воронежскую область отметили на федеральном уровне, как одного из регионов-лидеров по выполнению всех ремонтных работ, включая финишную укладку асфальтобетона. Об этом на совещании о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое провёл в Екатеринбурге председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, рассказал министр транспорта Евгений Дитрих.

Отмечается, что в нашем регионе в этом году отремонтировали более 330 км дорог (ремонт дорожного покрытия 38 участков автодорог регионального значения общей протяжённостью почти 306 км (в 19 муниципальных районах области); ремонт дорожного покрытия 25 объектов в Воронеже общей протяжённостью около 27,5 км;). В ходе работ использовали технологию холодного ресайклинга – с помощью специальной машины снимали изношенное дорожное покрытие, перемешивали его со щебнем и цементом, и на эту основу укладывали новый асфальт. Это позволило сделать более износостойкой перед большегрузами.

Кроме того, большое внимание при реализации нацпроекта уделяется и безопасности дорожного движения. В 2019 году в Воронежской области будет произведена:

  • ликвидация 11 мест концентрации ДТП в Воронеже (установка дублирующих знаков над проезжей частью на Г-образных опорах; установка ограждения; устройство тротуаров; перенос остановки общественного транспорта);
  • обустройство 41 пешеходного перехода у сельских школ Воронежской области (освещение, ограждение, искусственные неровности, дорожные знаки, разметка термопластиком);
  • строительство тротуаров вдоль региональных автодорог общей протяжённостью около 25,5 км на 25 объектах (как правило, подходы к остановкам общественного транспорта, пешеходным переходам, соцобъектам);
  • строительство более 35 км наружного освещения вдоль автодорог регионального значения на 26 объектах.

Таким образом, в той или иной степени нацпроект затронет каждый район Воронежской области.

СПРАВКА

В 2017-2018 годах в Воронежской агломерации реализовывался приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», благодаря которому всего за два года в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние было приведено более 160 улиц Воронежа (протяжённостью 300 км) и 9 участков автодорог регионального значения (протяжённостью 115 км).

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19597601890564