Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
13:04 25.11.2021
2 мин
0
854

Изрытый тротуар у воронежской Заставы пообещали выложить плиткой до конца 2021 года

13:04 25.11.2021
2 мин
0
854
В мэрии говорят, что работы затянулись из-за недобросовестности подрядчика

Воронежцы в соцсетях продолжают возмущаться изрытым вдоль и поперёк тротуаром у площади Застава. Укладывать новую плитку там начали ещё летом. Однако осенью рабочие куда-то испарились, так и не доделав тротуар. Пешеходам приходится пробираться по руинам и песку, смешанному с грязью. Многие пользователи соцсетей недоумевают: смысл начинать ремонт тротуара летом, чтобы забросить его до позднего ноября, когда погодные условия для укладки плитки, мягко говоря, не самые лучшие.

 


В пресс-службе мэрии Воронежа пояснили, что пешеходный долгострой возник из-за подрядчика, который нарушил сроки, указанные в договоре.

– Подрядная организация, которая была определена по итогам конкурсной процедуры в рамках действующего федерального законодательства, приступила к ремонту тротуара на улице Плехановской в начале июня. Для удобства горожан работы велись небольшими участками. Поначалу подрядчик выдерживал сроки и шёл неплохими темпами: новая плитка была уложена на Плехановской от улицы Революции 1905 года до улицы III Интернационала. Но затем темпы работ сильно упали. В результате чего подрядчик нарушил предусмотренный контрактом срок окончания работ – 15 октября 2021 года. И с 16 октября за каждый день просрочки на него начали налагаться штрафные санкции, – сообщили в горадминистрации.

В итоге рабочие вновь появились на заброшенном участке в 20-х числах ноября. В мэрии заверили: если подрядчик снова приостановит работы, то контракт с ним расторгнут, а тротуар доделает уже другая организация до конца 2021 года.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2358500957489