Финансирование ремонта и строительства тротуаров в 2020 году в Воронеже вырастит до 113 млн рублей

12:16 05.12.2019
3 мин
0
1536

Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел совещание с руководителями управ районов города и профильных структурных подразделений администрации. На встрече они поговорили о реализации сложного проекта по приведению 30 ключевых улиц Воронежа, а также площади Ленина в соответствие с требованиями доступности для маломобильных граждан. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации сегодня, 5 декабря.

Напомним, что ранее был проведен детальный аудит доступности улиц, на них определено полторы тысячи точек контроля, которые требуют принятия мер – обустройства пандусов, их расширения, понижения бордюров, локального ремонта тротуарного покрытия и так далее. Таким образом, доступность улиц для маломобильных горожан сделает их удобными для всех без исключения людей.

Мэр поставил задачу устранить все препятствия для движения маломобильных групп горожан на главных улицах Воронежа. Также за 2020 год должен быть проведен аудит некоторых улиц и запланированы мероприятия на будущие годы.
По словам руководителя управления дорожного хозяйства Олега Котова, объём работы достаточно огромный, поэтому он предложит всё сделать в течение двух лет. Вадим Кстенин поддержал инициативу чиновника. Единственное, мэр подчеркнул, что в таком случае работы надо проводить по каждой улице комплексно.

– Доступность территории определяется по последнему препятствию, если вы зайдете на все тридцать улиц и за год сделаете их наполовину, они от этого не станут доступнее для маломобильных горожан. Такая работа будет лишена всякого смысла. Лучше отработать половину улиц, расставив их по приоритету, в полном объеме, чем каждую частично, – поделился мнением глава города.

Кроме того, по мнению мэра, воронежцы должны комфортно передвигаться по тротуарам, поэтому финансирование этих работ по сравнению с 2018 годом было увеличено до 60 миллионов рублей. Кстати, основную нагрузку во время выполнения ремонта будут нести Ленинский, Советский и Центральный районы.

– Будем продолжать работы и по ремонту тротуаров на других улицах, и по строительству новых пешеходных дорожек – там, где их не было никогда и где они нужны горожанам. В целом, финансирование ремонта и строительства тротуаров в 2020 году увеличится почти вдвое – до 113,4 миллионов рублей, — сказал Вадим Кстенин.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24652290344238