Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Движение на «Крестах» во всех направлениях откроют 1 сентября

19:02 23.08.2018
2 мин
0
2308

1 сентября — день, которого ждут не только школьники и студенты, но и все многострадальные воронежские автомобилисты. В следующую субботу на многострадальной развязке улиц 9 Января и Антонова-Овсеенко наконец-то откроют движение во всех направлениях.

Об этом заявил мэр Воронежа Вадим Кстенин — ход работ он решил проверить лично сегодня, 23 августа. Напомним, реконструкция транспортного узла на так называемых «Крестах» началась в марте 2017 года — полным закрытием движения на путепроводе и под ним. Мост разобрали, долго строили новый, потом убрали «кольцо» на объездной. Всё это время «Кресты» стояли в гигантских пробках.

И всё же спустя полтора года основные работы завершены, обустроены съезды — правда, еще не все. Дальше — установка дорожных знаков, нанесение разметки, устройство освещения, ограждений, укрепление обочин и укладка тротуаров. Работать будут и по ночам, еще примерно 2-3 месяца. Окончательная стоимость реконструкции составит больше 726 миллионов рублей.

— Сроки жесткие — срок контракта на развязке истекает 30 ноября. Мы его сократили на месяц и планируем в полном объеме закончить здесь работы, включая все необходимое обустройство и благоустройство прилегающих территорий, к 20 октября. Сложный очень объект оказался с точки зрения инженерного обеспечения и с точки зрения обустройства всех необходимых сооружений. Но на сегодняшний день у меня никаких сомнений нет — мое поручение будет выполнено, — уверен глава городского округа г. Воронеж Вадим Кстенин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23540210723877