Воронеж ясно +3°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

За декабрь текущего года в Воронежской области уже произошло 43 ДТП с участием пешеходов

10:19 17.12.2019
1 мин
0
2789
Семь из них — погибли

С наступлением зимы в Воронежской области возросло количество ДТП с пешеходами. Только за декабрь текущего года в Воронежской области под колёсами автомобилей погибли 6 человека, а пострадали — 37. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 17 декабря.

Стоит отметить, что большинство таких аварий происходит по вечерам и ночью. В условиях плохой погоды и освещения вероятность ДТП также возрастает. Как и тяжесть последствий Так в декабре текущего года, согласно статистике, в темное время суток погибло 6 жителей региона.

Согласно проведенным исследованиям экспертного центра «Движение без опасности», в темное время суток или в условиях плохой видимости, при движении с включенным ближним светом фар, водитель сможет заметить пешехода с расстояния 50 метров, не зависимо от цвета одежды. При наличии на одежде световозвращающих элементов, данное расстояние увеличивается в 4 раза и составляет 200 метров. Это позволяет водителю раньше принять меры к снижению скорости или остановке транспортного средства.

Инспекторы ГАИ просят автомобилистов и пешеходов быть внимательными на дорогах и соблюдать правила.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25677514076233