Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские полицейские устроили рейд по школьным автобусам

09:46 19.08.2020
2 мин
0
1571
Также сотрудники ГИБДД проверяют наличие детских автокресел в машинах горожан

Сегодня, 19 августа, воронежские полицейские устроили рейд по всем транспортным средствам, которые занимаются перевозкой детей. Первыми в списке оказались школьные автобусы — их проверяют на техническое состояние. Также сотрудники ГИБДД останавливают автомобили, в салоне которых находятся дети, чтобы проверить наличие автокресел. Об этом с места события рассказал журналист «TV Губернии».

Напомним, обезопасить юных пассажиров необходимо не только аккуратной и внимательной манерой вождения, но и используя для перевозки детские удерживающие устройства. Перевозимый без детского автокресла ребёнок получает более серьезные травмы в ДТП, а средства защиты в виде простых ремней и подушек безопасности не рассчитаны на маленьких пассажиров.

Например, на днях на улице Грамши столкнулись две иномарки. В результате ДТП пострадали двое детей, при этом один из них находился на руках у мамы.

— Некоторые родители убеждены, что маленькому ребенку в автомобиле будет безопаснее на руках у взрослых. Но не все знают, что во время аварии даже при скорости 50 км/ч, вес малыша увеличивается примерно в 30 раз, удержать его становится гораздо труднее. А значит в дорожно-транспортных происшествиях ребенок, даже с небольшой массой тела, с легкостью может вылететь из рук через лобовое стекло автомобиля, либо человек, держащий маленького пассажира, может раздавить его свои весом, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20938897132874