Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец стал победителем VII фестиваля автозвука «Автобезумие»

19:33 30.09.2020
4 мин
0
1439

Пожалуй, самое масштабное мероприятие в истории автозвука России — именно такой отзыв получил VII фестиваль под названием «Автобезумие». На площадке испытательного полигона собралось 970 автомобилей участников из разных городов. Борьба за звание чемпиона по автозвуку шла с 5 утра и до позднего вечера, а победу одержал воронежец Александр Щеголев.

Екатерина Котовская, журналист:

– Хотите узнать, как звучат 15 киловатт в колонках чемпиона России по автозвуку? Наслаждайтесь!

Путь к чемпионству начинался банально: с покупки маленького сабвуфера. А потом, как признается Александр, затянуло. Динамики становились все круче , сборка кропотливее. И просто ездить по улицам надоело. Появилось желание показать себя и свое авто на соревнованиях. Чтобы сделать из «Приоры» вот такую дискотеку на колесах, потребовалась неделя и примерно 400 тысяч рублей.

Александр Щеголев, чемпион России по автозвуку VII Фестиваля «Автобезумие 2020»:

– Готовился ночами в основном. Конкуренты были достаточно сильные вот. Победу было трудно урвать. Как видите, обшивки, специальные довороты под датчик, динамики делали. Все это выставлялось, смолой мазалось, стекломатом. Это все трудоемкая очень работа.

Когда с комплектованием закончено, и машина приезжает на место соревнований, ее оценивают по количеству и расположению динамиков. Далее — замер. За 30 секунд выявляется максимальная громкость аудиосистемы. Для этого нужен специальный прибор — Spl-Lab. Каждый участник выставляет 10 треков. Победу Саше принес хит 80ых.

Басы прославленной машины не оставили равнодушными и двух друзей, Диму и Данила. Они рассказали, что слышали о победе Александра Щеголева, ведь и сами интересуются темой тюннинга машин, и вдруг — такая удача -встретили его на улице и познакомились лично.

Дима Стародубцев:

– Эмоции зашкаливают! Их на камеру не передать, также как и этот качественный звук. В общем, день удался!

А вот мама чемпиона, Алена Платонова, узнала об участии сына на соревнованиях из соцсетей. Фото с награждения стало двойным сюрпризом. Признается, что раньше была против такого хобби, но теперь все иначе.

Алена Платонова:

– Я сейчас горжусь своим сыном, то, что у него такое серьезное увлечение, которое переросло не просто в удовольствие, в баловство какое-то, а уже в серьезные соревнования, призы приносит, и я вижу, что он горит этим, ему все это нравится. Для меня это самое главное, что мой ребенок счастлив.

Теперь у Саши новые цели. После чемпионата России хочет покорить Европу. Ему нужна другая машина и аппаратура. Но это всего лишь повод с еще большим задором и усердием идти к мечте.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23761296272278