Воронежец победил на этапе Чемпионата России по дрэг-рейсингу

14:19 11.08.2020
0
942
Николай Коржов стал первым в классе 7,6 секунды

Воронежец Николай Коржов стал триумфатором второго этапа Чемпионата России по дрэг-рейсингу. Турнир 8 и 9 августа состоялся в подмосковном поселке Быково на территории комплекса технических видов спорта RDRC Racepark. Борьбу в четырех классах вели 45 пилотов из разных регионов страны.

Воронежец одержал победу на GT-R Nissan в классе 7,6 секунды. В квалификации он был третьим с личным рекордом 8,183 секунды. В полуфинале Коржов превзошел рекордсмена Европы Дмитрия Капустина из Белгорода — здесь наш пилот показал результат 8,461 секунды, а в финале сразился с опытным представителем Барнаула Олегом Крохиным. К сожалению, нервная система соперников в решающем раунде подвела и оба отметились фальстартом, но в итоге чемпионом был назван Коржов.

– После последних тестов мы поставили новую подвеску, задние рычаги и прогрев колес, — рассказал во время финальных заездов Коржов. — В результате зацеп улучшился, мы по-взрослому «поднавалили» на старте и сейчас чуть-чуть улучшаем свое время. Шаг за шагом мы обязательно достигнем желаемых результатов. В этом сезоне всего четыре этапа, так что каждый раз приходится ехать, как в последний раз. «Горела баня, гори и дом» — это наш девиз.

Третий этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу состоится 12-13 сентября также в Быково, а заключительный этап сезона запланирован на первый уик-энд октября, пилотов примет «Крепость Грозная» — крупнейший на Северном Кавказе автодром мирового уровня. Отметим, что в прошлом сезоне как раз в Грозном Коржов установил свой личный рекорд на четверть мили, но допустил обидный фальстарт и, в итоге, по сумме всех этапов занял второе место в классе FSL, пропустив вперед только москвича Евгения Юмаева.