Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В России могут разрешить тюнинг

10:40 23.11.2017
1 мин
0
1106
ГИБДД готовит законопроект постановления

В скором времени в России могут разрешить тюнинг. Соответствующий законопроект постановления Правительства РФ подготовила ГИБДД, сообщает «Коммерсант».

Новое постановление призвано убрать с дороге небезопасный транспорт, а также упростить жизнь тем водителям, которые хотят легализовать переоборудование своих машин.  Это касается газобаллонного оборудования, нестандартных колёс, элементов кузова и др.

Планируется, что автомобилистам достаточно будет один раз посетить ГИБДД, предоставив два документа — сертификат на установленный компонент и заявление о его установке.

Напомним, те, кто не желает оформлять переделки автомобиля, могут быть подвергнуты штрафу в размере 500 рублей. Также инспекторы могут внести в протокол требование об устранении нарушения. Поэтому, если с этим нарушением водителя поймают ещё раз, то эти действия могут трактовать, как «невыполнение требования сотрудника полиции», а за это последует уже совсем другое наказание.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21171998977661