Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Годовой абонемент на парковку в центре города обойдется воронежцам в 50 тысяч рублей

16:03 14.09.2018
3 мин
0
2295
Платная парковка начнет работу с 1 октября

Стала известна стоимость суточного, месячного и годового абонементов на платную парковку в центре города, которая начнет работу с 1 октября этого года. Постановление об установлении размера платы за использование платных парковок и порядок их оплаты появилось сегодня, 14 сентября, на сайте мэрии.

Так, как сообщалось ранее, час парковки обойдется в центре города обойдется автомобилистам в 40 рублей. Однако владельцы машин могут сэкономить, если приобретут так называемый суточный абонемент. Так, суточный абонемент можно приобрести за 400 рублей, месячный — за 4,5 тысячи рублей, а годовой — за 50 200 рублей. Кроме того, горожанам, проживающих в зоне платных парковок, также придется платить за нее. Для них будет действовать резидентское парковочное разрешение. Оно обойдется в 1800 рублей в год.

Не придется платить за парковку льготным категориям граждан, среди которых инвалиды I и II групп, отдельные категории инвалидов III группы и их законные их представители, ветераны Великой Отечественной войны, люди, бывшие узниками концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Правда, для того, чтобы парковаться в центре бесплатно льготникам нужно будет получить специальный абонемент. Также все они должны быть зарегистрированы в Воронеже.

Оплатить парку можно будет 4 способами: через паркоматпри помощи СМС, через мобильное приложение и через личный кабинет на парковочном портале. Плату нужно будет произвести через 15 минут после въезда на парковку.

Напомним, в центре Воронежа создадут 6 тысяч платных парковочных мест. Они будут расположены на территории от цирка до вокзала «Воронеж-1» и от площади Застава до Университетской площади. Их созданием занимается белгородская компания ООО «Городские парковки». Парковки будут работать по 12 часов в сутки. Изначально планировалось, что первые платные парковки появятся в центре весной 2018 года, однако позже дату их открытия сдвинули.

Предполагается, что инвестор окупит проект за 5,5 лет. За это время 25% выручки будет поступать в бюджет города, далее — 40%. Сам проект оценивается в 115 млн. рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2173318862915