Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Главный воронежский гаишник призвал водителей быстрее сменить резину на зимнюю

19:05 29.11.2018
2 мин
0
1461

Движение по дорогам летом и зимой – это абсолютно разное движение, и как раз терпеливому разъяснению этого нюанса посвятили свой очередной рейд сотрудники ГИБДД. Операция «Пешеход» регулярная, и заключается в пресечении нарушений правил дорожного движения на переходах, в основном, нерегулируемых. Особенно это важно зимой – водителям, как показывает практика, нужно напоминать, что остановить свое авто на скользкой дороге гораздо сложнее, чем на летнем горячем асфальте. Впрочем, и тем, кто передвигается на своих двоих, как говорят сотрудники ГИБДД, стоит знать – на зимних трассах ни одна машина не может затормозить мгновенно, а потому не нужно идти наперерез транспорту, не глядя по сторонам, с абсолютной уверенностью в том, что пешеход всегда прав. Взаимоуважение – вот гарантия безопасности на дорогах, и эту истину с помощью штрафов и профилактических бесед несут в народ инспекторы ДПС. По официальным данным — в 2018 году в Воронежской области произошло 123 наезда на пешеходов, есть и летальные исходы.

Евгений Шаталов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области:

– Большое количество сотрудников задействовано. Это не только сотрудники дорожно-патрульной службы, но и сотрудники аппарата управления ГАИ, сотрудники МРЭО. Всем им поставлена задача — пресекать нарушения, а также профилактировать и повышать дисциплину водителей. Несмотря на то, что мы неоднократно обозначали необходимость своевременно переобуть автомобили и поставить зимнюю резину, к сожалению, до сих пор не все водители это сделали. Поэтому ещё раз обращаюсь к водителям и напоминаю о необходимости незамедлительно заменить резину, так как это небезопасно, как для них так и для пешеходов переходящих по пешеходному переходу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22285008430481