Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Впервые в Воронеже японский комик Кацура Утазо представил моноспектакль в жанре «ракуго»

19:09 31.10.2018
2 мин
0
1132

Юмор по-японски — это миниатюры, которые по форме и содержанию напоминают русский анекдот. Темы для рассказов разнообразны. От бытовых — таких, как прием пищи и работа,- до философских. В чем счастье дураков и какова цена жизни? Такие вопросы, — по мнению сотрудников посольства Страны восходящего солнца и регионального отделения Союза театральных деятелей — интересуют всех, независимо от национальности. Посмотреть уникальное представление в Доме актера собрались около двух сотен человек. Для тех, кто не знает японского (были в зале и такие, причем не только наша съемочная группа) на экран вывели субтитры. Кацуро Утазо в России не первый раз. Его искусство уже оценили на Дальнем Востоке. В столице Черноземья артист открывает тур по городам Центрального федерального округа. На очереди — Москва, Тамбов и Рязань. Все выступления пройдут в рамках перекрестного года Японии в России и России в Японии.

Сам артист признается: «Я хотел бы приехать в Воронеж еще раз. Но уже с другим представлением. Могу попробовать сыграть женские роли».

Масаюки Ичикава, третий секретарь информационного отдела посольства Японии в России, отметила: «Для того, чтобы люди могли почувствовать этот эффект двустороннего сотрудничества они должны сначала понять. Лучше понять друг друга. И для того, чтобы они могли понять друг друга, я думаю, культура — это самый хороший и эффективный способ для сближения».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21680378913879