Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский театр кукол «Шут» ждут нешуточные перемены

19:04 26.11.2018
2 мин
0
1368

В Правительстве Воронежской области сегодня, 26 ноября, представили параметры региональной составляющей нацпроекта «Культура».

И ремонт сельских ДК в ней не главное — в области, например, появятся 12 новых кинозалов, с условием включения в репертуар не менее 50% отечественных кинолент. Плюс строительство многофункциональных культурных центров, создание автоклубов (они будут колесить по области с гастролями), оцифровка книжных раритетов и разработка виртуальных концертных залов — в проект заложено много нового. Цена вопроса — более 500 миллионов рублей из федерального бюджета.

И ещё кое-что из наболевшего — к примеру, воронежский театр «Шут» наконец-то отремонтируют и модернизируют. На это заложено 57 миллионов рублей. Цель — помочь одному из самых знаменитых театров кукол России стать по-настоящему современным и оснащенным по последнему слову техники. Да и планы, связанные с театром имени Валерия Вольховского, далеко идущие.

— Это нам позволит, во-первых, отремонтировать все системы, все конструкции, фасад, кровлю полностью. И это позволит нам стать пилотной площадкой по выработке современных подходов развития театра кукол, по фестивалям. В частности, мы планируем в рамках Года театра провести фестиваль «Формат Вольховского», и я думаю, что к нам в регион люди будут с удовольствием приезжать. Детки и наши жители тоже приходить, и мы получим современное пространство нового поколения, — убеждена руководитель департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,56122088432312