Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский Платоновфест запустил в продажу билеты

19:11 22.02.2018
3 мин
0
1243

Очереди к прекрасному — живые и виртуальные. Сегодня, 22 февраля, в Воронеже дирекция Международного Платоновского фестиваля искусств запустила в продажу билеты. Разлетаются они очень быстро, люди обычно стараются заполучить билеты как можно раньше — пока есть возможность выбрать хорошие места и ценовую категорию.

Поэтому в первый день ажиотаж царил нешуточный. Кассы открылись в десять утра, но самые опытные охотники за билетами занимали очередь с 7.00, а некоторые даже прихватили с собой стулья. Ведь движется поток медленно — многие покупают билеты большими партиями.

С электронным вариантом тоже было непросто — с утра интернет-кассы работали с перебоями. К тому же, при покупке онлайн взимается сервисный сбор — 10% от стоимости. Но всё это не остудило пыл преданных зрителей. В 2018 году Платоновский фестиваль пройдет в Воронеже в восьмой раз, и публика уже поняла, что охота за билетами — не пустая трата времени. Ведь программа Платоновфеста позволяет познакомиться с лучшими артистами мировой сцены, увидеть самые знаковые постановки России и зарубежья, а значит, как минимум, серьёзно расширить свой зрительский опыт.

— Я сегодня встала очень рано. И сразу пошла покупать билеты, даже не позавтракав. Пришла я сюда в 7.30. И счастлива тем, что я купила, наконец, эти билеты. На все спектакли, которые я задумала посмотреть, — рассказывает одна из зрительниц, Екатерина Шмырёва.

Михаил Бычков, художественный руководитель Международного Платоновского фестиваля искусств:

— Мне кажется, что нам удалось собрать такую программу, которую ждут воронежцы. Которую они с удовольствием будут смотреть в июньские дни фестиваля. Сегодня с утра в кассах очереди. За первый час продано более двух тысяч билетов. И это рекорд, естественно. Потому что у нас всего их 26 тысяч с небольшим выпущено. И наверняка этому сопутствовали, как всегда, компьютерные сбои в сети. Хотя мы готовились изо всех сил. Надеемся, что максимальное количество желающих сегодня билет на фестиваль приобретёт. Но я должен сказать, что они будут продаваться и дальше. Просто сегодня такой день, когда можно выбрать всё, всё, всё.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,79948306083679