Воронеж ливневый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор объявил конкурс на разработку проекта фасада театра оперы и балета

16:37 25.09.2020
2 мин
0
854
Все желающие архитекторы смогут предложить свои идеи

Губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил публичный конкурс на разработку внешнего облика театра оперы и балета. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства в пятницу, 25 сентября.

Отметим, что эксперты одобрили основные объемно-планировочные решения: площадь и этажность здания, количество мест в зрительном зале, технологическое оснащение и другие параметры. Однако варианты фасада театра оперы и балета не получили однозначного одобрения.

— Поэтому глава региона объявил публичный конкурс, чтобы все желающие смогли предложить свое видение внешнего облика театра в заданных объемно-планировочных решениях. Для этого Гусев поручил в недельный срок сформировать максимально подробное техзадание на основе результатов работы, проделанной ранее проектным институтом «Гипрокоммундортранс», — рассказали в пресс-службе облправительства.

Напомним, в конце мая проектировщикам была поставлена задача в течение двух недель представить эскизный проект будущего здания театра оперы и балета с учетом высказанных пожеланий. В начале июня «Гипрокоммундортранс» показал два варианта архитектурных концепций по реконструкции Воронежского театра оперы и балета. Первый (слева) был выполнен архитектором Юрием Купером, а второй (справа) — Сергеем Куцеваловым. Тогда же в социальных сетях запустили голосование в социальных сетях облправительства. Большинство голосов воронежцы отдали за вариант Юрия Купера.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22493004798889