Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы увидят спектакль «Турандот» знаменитого театра «Метрополитан опера»

10:50 03.11.2019
1 мин
0
3024
Показ пройдет в кинотеатре «Спартак»

Сегодня, 3 ноября, воронежским любителям оперы представится прекрасная возможность услышать оперу Джакомо Пуччини «Турандот» в исполнении солистов «Метрополитен опера». Показ пройдет в кинотеатре «Спартак» в рамках проекта «Театр в кино». Режиссёр-постановщик спектакля Франко Дзеффирелли.

Турандот смело можно назвать самой известной китайской принцессой: Карло Гоцци в театре драматическом, а затем Джакомо Пуччини в театре музыкальном создали ей всемирную славу. Холодная и неприступная, но в один миг преображенная поцелуем принца, Турандот стала главной героиней последней работы Пуччини – оперы, изначально оставшейся незавершённой из-за смерти композитора. В этой опере композитор сумел соединить традицию итальянской мелодрамы и восточный колорит, а режиссёр Франко Дзеффирелли, в своей особой манере, создал ослепительно яркий и праздничный мир.

Спектакль идет 2 часа 20 минут на итальянском языке, но с русскими субтитрами. Стоимость билета составит 600 рублей. Их можно приобрести в кассах или на сайте кинотеатра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22406506538391