Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы увидят спектакль по драме Лермонтова в прямом эфире

17:21 08.12.2020
2 мин
0
1291
Трансляция «Маскарада» пройдёт 10 декабря в 19:00

В четверг, 10 декабря, в 19:00 воронежский спектакль «Маскарад» по драме Михаила Лермонтова покажут в прямом эфире. Зрители смогут наблюдать за спектаклем в онлайн-режиме, одновременно с залом, сообщила пресс-служба Воронежского театра драмы имени Кольцова.

«Маскарад» поставили в 2019 году, главную роль игрока в карты Евгения Арбенина сыграл народный артист России Сергей Карпов. Действие происходит в 1830 году в Петербурге. Евгений, который вёл праздную и безрассудную жизнь, в какой-то момент хочет начать всё сначала. Он женится на доброй и любящей его девушке Нине. Однако тёмная сторона его характера и грехи прошлого приводят в трагической концовке.

— Это драматическая история: с ревностью, любовью, отчаяньем, с мощным эмоциональным фоном, способным увлечь зрителя. За долгую историю театральных постановок были разные трактовки – кто-то из режиссеров видел причину разыгравшейся трагедии в душных объятиях света того времени, кто-то винил судьбу, злой рок. Арбенин – порочный человек, уже неспособный никому доверять, за свою жизнь он накопил огромный груз грехов и неблаговидных поступков, которые в конце концов обрушиваются на него, приводя к печальному финалу, – рассказал режиссер спектакля, художественный руководитель театра драмы, заслуженный деятель искусств России Владимир Петров.

Спектакль отличают открытые эмоции и тонкий психологизм. Постановку тепло приняли зрители и высоко оценили критики. «Маскарад» участвовал в Платоновском фестивале искусств.

Напомним, весной и летом, когда театры были закрыты для зрителей, они выкладывали много онлайн-трансляций спектаклей прошлых лет. Дистанционно проходил и детский фестиваль «Маршак», который несмотря на онлайн-формат, собрал более 280 тысяч зрителей онлайн.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24250793457031