Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы увидят спектакль хореографа Акрама Хана

10:19 29.02.2020
2 мин
0
1279
Показ пройдет в Камерном театре

Сегодня, 29 февраля, в Воронеже в театральном клубе Камерного в рамках проекта «Видеоантология. Мировой театр» покажут балет «Священные чудовища» в постановке одного из самых крупных хореографов и танцовщиков современности Акрама Хана. Начало мероприятия в 14.00.

«Священные чудовища» — это устойчивое выражение, которым называли больших звезд во Франции в XIX веке. В основе одноименного балета лежит, в первую очередь, диалог двух звезд современного мира танца. Балерина Сильвия Гиллем говорит, что для нее «священный монстр» — это сцена, на которой надо быть всегда совершенной. В свою очередь Акрам Хан назвал этот совместный проект сосуществованием двух противоположностей: «Я понял, что наше единственное сходство заключается в том, что мы такие разные. Но мы оба имеем свои корни в классическом танце».

Вместо входного билета на показ – чашечка кофе, чая или другого напитка из кафе. Вход по предварительной записи. Запись по телефону: 280-12-70.

Справка

Акрам Хан — британский танцовщик и хореограф. Он начал изучать хореографию в 7 лет в Национальной академии индийского танца в Лондоне. В 13 лет дебютировал в спектакле, изменившем историю европейского театра — в «Махабхарате» Питера Брука. Испытал влияние нескольких культур: прежде чем стать самым блестящим учеником школы contemporary dance в Лидсе за всю ее историю, он освоил индийский танец катхак. Хан работал с выдающейся бельгийской танцовщицей и хореографом Анной Терезой Де Кеерсмакер. В 90-х он уже сам ставит себе сольные выступления, а в нулевых — собрал собственный коллектив. Тесно сотрудничает с труппой Английского Национального балета и его художественным руководителем Тамарой Рохо.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21321201324463