Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев зовут на встречу с главным балетмейстером театра оперы и балета

15:43 19.03.2018
1 мин
0
2071
Александр Литягин расскажет о работе над балетными постановками и об использовании в авангардистских идей в сценографии

24 марта в 15 часов в Воронеже в Доме актера (улица Дзержинского, 5а) пройдет лекция главного балетмейстера театра оперы и балета Александром Литягиным. Мероприятие пройдет в рамках образовательного проекта «Школа Театр».

Встреча с Александром Литягиным пройдет в формате «вопрос-ответ». Он обсудит со зрителями главные тенденции современного оперного театра, расскажет о работе над балетными постановками и об использовании авангардистских идей в сценографии.

Добавим, что вход на мероприятие свободный, но нужно заранее зарегистрироваться. Сделать это можно по ссылке.

Напоминаем, что лекторий «Школы Театр» — это открытые встречи с артистами Воронежских театров, где каждый может пообщаться с лектором в неформальной обстановке.

Справка

Александр Литягин – ведущий солист Воронежского государственного театра оперы и балета. За годы работы артист исполнил все главные партии балетного репертуара от классики до модерна. Принимал участие в гастролях Воронежского театра оперы и балета по стране и за рубежом. В 2014 году Александр Литягин возглавил воронежскую балетную труппу, став танцующим главным балетмейстером театра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22353601455688