Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев зовут на балет о пиратах в постановке Большого театра

10:54 01.02.2020
2 мин
0
3209
Увидеть спектакль «Корсар» можно будет уже завтра

2 февраля у воронежцев будет возможность побывать в Большом театре, не покидая при этом столицы Черноземья. Завтра в кинотеатре «Спартак» покажут балет на музыку Адольфа Адана «Корсар».

«Корсар», несомненно, одна из визитных карточек Большого театра, артистам которого свойственны не только чистота и элегантность классического танца, но и яркая, страстная актёрская игра. Многолюдный, яркий, шумный, веселый – этот балет удивительной красоты и невероятного темперамента. Экзотический как восточный базар, пряный как специи, динамичный как лучшие образцы жанра историй про пиратов, «Корсар» станет подарком как для тех, кто обожает белую классику, так и для тех, кто не мыслит жизни без приключений. Виртуозные па и лирические дуэты отлично сочетаются здесь с драками и сражениями, и ни один зритель не сможет ответить на вопрос, какая из сцен – знаменитый Оживленный сад или финальное кораблекрушение – потрясла его больше. «Корсара» часто сравнивают с «Пиратами Карибского моря». И в этом сравнении никакого противоречия нет.

Балет идет 3 часа 35 минут с двумя антрактами. Главные партии исполняют Екатерина Крысанова, Игорь Цвирко, Алексей Лопаревич, Денис Савин, Нелли Кобахидзе, Дарья Хохлова, Геннадий Янин, Артемий Беляков. Стоимость билета составит 450 рублей. Отметим, что показ пройдет в рамках проекта «Театр в кино».

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20730710029602