Воронеж облачно +1°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в«Спартаке» покажут фильм о легендарном Рудольфе Нурееве

11:37 15.01.2019
1 мин
0
848
Показ состоится 16 января

16 января в Воронеже покажут документальный фильм «Нуреев: его сцена – весь мир», посвященный великому танцовщику. Мероприятие пройдет в кинотеатре «Спартак». Билеты в кассах кинотеатра.

Авторы фильма Жак и Дэвид Моррисы сняли картину, в которой постарались рассказать зрителям что-то новое о жизни известного балетного танцовщика, вышедшего за границы славы балетного мира и ставшего настоящим поп-идолом своего поколения В фокусе яркого и трогательного фильма от номинантов премии BAFTA невероятная история жизни Рудольфа Нуреева.

— Контекст фильма – не только человек, но и время, в которое он жил, напряженные политические отношения между Россией и Западом, и важная роль, которую играл Нуреев для своего времени как настоящий культурный феномен, — говорят организаторы показа.

В фильм вошли также ранее нигде не демонстрировавшиеся фрагменты архивного видео, захватывающие современные танцевальные зарисовки, поставленные выпускником Королевского балета Расселом Малифантом.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20590686798096