Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в рамках Маршакфеста показали видеоверсию спектакля «Герой нашего времени»

19:44 01.11.2019
2 мин
0
3351

Театр становится ближе. В рамках Маршакфеста в доме молодежи показали видеоверсию спектакля Академического театра имени Моссовета «Герой нашего времени» по мотивам романа Михаила Лемонтова. Представил её известный артист Дмитрий Щербина. В постановке режиссёра Юрия Еремина он исполняет роль фаталиста Вулича. «Театральная Россия» – это социо-культурный проект, реализуемый при поддержке Минкульта и Министерства науки и высшего образования. Его цель – познакомить жителей российских городов, которых в проекте уже 36, с лучшими постановками Москвы и Санкт-Петербурга в прямой трансляции или записи.

Дмитрий Щербина, актёр Академического театра имени Моссовета:

– Не всегда театр может приехать в какой-то уголок нашей огромной родины, не всегда люди из дальних уголков нашей страны или там даже не из самых дальних могут попасть на спектакль в Москву в конкретный день, вот данная телеверсия, в принципе, данная телеверсия как жанр нарождающийся, я надеюсь, на мой взгляд это очень хорошая замечательная идея, потому что она позволяет нам артистам и нашим зрителям соприкасаться, а в этом и заключается смысл, магия и чуда театра.

Варвара Коровина, куратор детского театрального фестиваля «Маршак»:

– У нас осталось не так много мероприятий. У нас 2-го числа будет два мастер-класса для детей и родителей, семейный. Один – мы привозим известного писателя – Екатерину Антонову с её книгой вимбельбуком, это такая книга, в которой объёмные картинки, и она по ней проводит экскурсию, а потом она делает мастер-класс, театр в коробке, а также сразу после этого, тоже в доме молодёжи у нас будет мастер-класс от театра сторрителинга, Москва, тоже про то, как рассказывать истории для детей и взрослых.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,72764015197754