Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже состоится мировая премьера балета «Продавец игрушек»

09:49 21.10.2020
2 мин
0
1218
Премьерные показы спектакля на музыку Алексея Шелыгина состоятся в конце ноября

Воронежские театр оперы и балета в конце ноября представит на суд зрителей новый спектакль. Речь идет о мировой премьере балета «Продавец игрушек», музыку к которому написал один из самых востребованных современных композиторов Алексей Шелыгин. Премьерные показы постановки запланированы на 27, 28 и 29 ноября. Билеты можно приобрести в кассах театра.

Либретто балета создано по мотивам одноимённого романа писателя Виктора Добросоцкого. Придуманная им трогательная история потомка русского дворянского рода, вернувшегося на родину предков для того, чтобы обрести надежду и любовь, уже не раз служила литературной основой театральных постановок – драматических спектаклей, мюзиклов и оперы. Но впервые балетный спектакль по роману будет поставлен именно на воронежской сцене.

Ставит спектакль художественный руководитель театра «Кремлёвский балет», народный артист России Андрей Петров. Это уже его вторая совместная работа с воронежскими артистами: в 2016 году он поставил в нашем театре балет «Руслан и Людмила» М.Глинки-В.Агафонникова. Сценография «Продавца игрушек» принадлежит заслуженному деятелю искусств России Григорию Белову. Художник по костюмам – Ольга Полянская. Дирижёр-постановщик спектакля – лауреат премии главы Республики Мордовия Данила Серганин.

– Это будет красивая добрая история с запоминающейся музыкой, — отмечает художественный руководитель, главный балетмейстер театра Александр Литягин.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,38221096992493