Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут спектакль со звездой сериала «Доктор Кто»

09:34 22.10.2019
2 мин
0
2857
Речь идет о постановке «Йерма» лондонского театра «Янг Вик»

Сегодня, 22 октября, воронежцы увидят спектакль «Йерма» с актрисой Билли Пайпер в главной роли, известной по работе в сериале «Доктор Кто». Кинотеатр «Спартак» покажет совместную постановку лондонского театра «Янг Вик». Режиссером спектакля по мотивам произведения Федерико Гарсиа Лорки стал Саймон Стоун.

В переводе с испанского «йерма» означает «бесплодная» — пьеса рассказывает историю женщины, у которой есть всё, о чём можно мечтать, кроме детей. Желание завести ребёнка толкает её на немыслимые поступки, что приводит к совершенно неожиданной развязке. В новой постановке действие пьесы перенесено в современный Лондон. По мнению зарубежных критиков, спектакль вышел «поистине невероятным, обжигающем и завораживающим», а восторженные отзывы зрителей и две премии Лоуренса Оливье  за «лучшую возобновлённую пьесу» и «лучшую женскую роль» — прекрасное тому подтверждение.

Отметим, что спектакль будет идти на английском языке. Однако для воронежских зрителей сделают субтитры. Продолжительность спектакля — 2 часа. Спектакль рассчитан на зрителей старше 16 лет.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,89409804344177