Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут спектакль с Дмитрием Хворостовским в главной роли

14:33 21.07.2018
2 мин
0
1175
В кинотеатре «Спартак» можно будет увидеть оперу «Евгений Онегин»

Завтра, 22 июля, воронежским любителям оперы представится прекрасная возможность увидеть спектакль театра «Метрополитен» – «Евгений Онегин». Кинотеатр «Спартак» в рамках проекта «Театр в кино» покажет спектакль, главные партии в котором исполнят Дмитрий Хворостовский, Рене Флеминг, Елена Заремба, Рамон Варгас, Светлана Волкова. Дирижер – Валерий Гергиев.

В поисках сюжета для своей четвёртой оперы Пётр Ильич Чайковский обратился к другому русскому классику – Александру Сергеевичу Пушкину. Композитор значительно переработал одноимённую поэму, однако ему удалось сохранить дух романа и создать оперу о загадочной русской душе. Знакомый с детства сюжет в сочетании с трогательной музыкой обеспечил творению Чайковского популярность у российской публики. Постепенно лирические сцены в трёх актах, как называл их сам автор, разошлись по всему миру, став самой популярной русскоязычной оперой в Европе и США. В спектакле «Метрополитен опера» минимум декораций, что подчёркивает камерность и интимность оперы. Сценограф и художник по костюмам Майкл Ливайн с особой тщательностью подошёл к нарядам, выполненным в русских традициях ХIX века. Отдельная роль отведена свету, который показывает смену времени года и суток.

Продолжительность спектакля — 2 часа 50 минут. Спектакль демонстрируется на русском языке. Стоимость билета составит 600 рублей. Их можно приобрести в кассах или на сайте кинотеатра.

Напомним, знаменитый российский баритон Дмитрий Хворостовский умер 22 ноября2017 года в Лондоне, где жил вместе с семьей. В последние несколько лет певец боролся с онкозаболеванием. У него была опухоль мозга. Ему было всего 55 лет. Прах Дмитрия Хворостовского похоронили в Москве на Новодевичьем кладбище и в его родном городе — Красноярске.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21877884864807