Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут спектакль «Ромео и Джульетта» в исполнении солистов «Метрополитен опера»

13:01 21.08.2019
1 мин
0
3031
Постановку можно будет увидеть 1 сентября в кинотеатре «Спартак»

1 сентября воронежцам представится прекрасная возможность услышать оперу Шарля Гуно «Ромео и Джульетта» в исполнении солистов «Метрополитен опера». Кинотеатр «Спартак» в рамках проекта «Театр в кино» покажет спектакль, главные партии в котором исполнят Диана Дамрау, Витторио Григоло, Эллиот Мадор, Михаил Петренко.

Эту версию знаменитой оперы Шарля Гуно поставил американский режиссёр Бартлет Шер, многократно номинированный на премию «Тони» (и выигравший её в 2008-м за бродвейский мюзикл «Юг Тихого океана»). Его опера отличается поистине бродвейским задором и кинематографичностью.

— Шарль Гуно подарил своим героям четыре проникновеннейших любовных дуэта, последний из которых представляет собой, по сути, весь заключительный акт оперы. Любовь и смерть в «Ромео и Джульетте» представлены с чувственностью и с французской изысканностью, не допускающей мрачных бездн и отчаяния, — отмечают организаторы показа.

Спектакль идет 2 часа 50 минут на французском языке, но с русскими субтитрами.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1333491802216