Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Труппу Воронежского Камерного театра пополнили две танцовщицы из Санкт-Петербурга

10:18 22.07.2020
4 мин
0
1012
Девушки уже приступили к репетициям нового пластического спектакля «Плот Медузы»

В танцевальной труппе Воронежского Камерного театра появились новые артисты: Александра Тиунова и Любовь Савчук. Информация об этом выложили во вторник, 21 июля, в группе Камерного театра «ВКонтакте».

У артисток большой опыт выступления в ансамблях современного танца. Девушки приехали к нам из Санкт-Петербурга. Александра Тиунова пару лет танцевала в ансамбле современного танца «Мелиссента» в Кирове. Затем переехала в Санкт-Петербург и там окончила РГПУ имени Герцена. Участвовала в мастер-классах Эндрю Гринвуда, Наоми Перлова, Наташи Перловой, Владимира Варнавы и других хореографов. Работала в проектах Ксении Михеевой и в 9 a.m. dance company.

Любовь Савчук окончила Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. Участвовала в мастер-классах и лабораториях Бруно Каверна, Тома Вайнбергера, Ребекки Шайнберг, Ольги Васильевой, Татьяны и Елизаветы Тарабановых. Успела поработать педагогом-хореографом по современному танцу и стажером в компании Kannon Dance Project.

Обе девушки рассказали, что мечтали работать именно в театре, с хореографами, которые ставят современный танец.

У меня есть определенное представление о работе моей мечты, по крайней мере, на данный момент жизни. И работа в Камерном театре – именно такая. Поэтому я захотела принять участие в кастинге в Воронеже. Еще когда я занималась в детском коллективе, поняла, что хочу связать свою карьеру с современным танцем, и чем дальше я продвигаюсь в этом направлении, тем сильнее ощущаю свое особенное отношение к этом, — отметила Александра Тиунова.

Про кастинг я узнала от руководителя труппы Ульяны Чепуриной, мы работали вместе еще в Питере. Ульяна много рассказывала о танцевальной компании Камерного, и я решилась приехать. Я хочу работать именно в театре, танцевать, работать с хореографами над репертуарными спектаклями. Мне нравится процесс погружения в постановку. Тут идет речь не только о технике, но и о эмоциональном, артистическом состоянии. Можно танцевать хорошо, но это не единственно важное. Хочется найти свой почерк, свой стиль, обрести единство с группой, почувствовать связь с партнерами, — рассказала Любовь Савчук.

Напомним, что новый хореографический спектакль «Плот Медузы» планируют представить уже в конце августа. Хореографом спектакля выступит Павел Глухов, который уже знаком воронежской публике. В 2019 году состоялась премьера пластического спектакля «Зеркало» в его постановке. Также Павел ставил номер в спектакле «Танцуем Мандельштама» и работал с артистами Воронежского театра оперы и балета. 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,32997298240662