Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Студенты Воронежского художественного училища на защите дипломных работ удивили экзаменаторов

19:45 25.06.2019
2 мин
0
4102

Закулисная жизнь артистов драмтеатра, новый взгляд на судьбу Маленького принца и ответ на вопрос – что такое счастье. Это лишь часть тем, вдохновлявших студентов Воронежского художественного училища. Там, в эти дни, проходит защита дипломных работ. У живописцев это не привычные всем папки с огромным количеством листов, а полотна. Над которыми ребята работают целый год, а порой и несколько лет. В экзаменационной комиссии – руководители музеев, народные и заслуженные художники. Их задача – оценить десятки рисунков. На многих – столица Черноземья. Здесь и праздничная демонстрация, и народные гулянья, и даже рынок. Особо экзаменаторы выделили триптих студентки Алины Голод. Она изобразила свою маму, актрису драмтеатра, артистов перед выступлением и само здание Кольцовского академического. Помимо выпускников художественного отделения, комиссия оценила произведения студентов-графиков и дизайнеров. Они работали с сюжетами Антуана де Сент-Экзюпери и Льюиса Кэрролла.

Сергей Гулевский, директор Воронежского художественного училища:

– Они все удивили, все без исключения направления, и живопись была очень интересная, она сейчас без нами. И средовики очень интересно, они вот какое-то образное мышление, настолько свойственное именно им, но если это сделано профессионально и найдена вот эта изюминка, то она удивляет всех.

Светлана Буткевич, выпускница Воронежского художественного училища:

– Работа называется «воспоминания». Мне хотелось передать как раз свои воспоминания из детства – как я приезжала в деревню и всегда видела этот автобус, потому что дедушка был водителем как раз вот этого автобуса. И я всегда представляла, что я водитель этого автобуса, играла с ним, но сдали в металлолом и спустя года я хотела его запечатлеть, и ради того чтобы написать этот автобус как можно живее и настоящее я полтора года искала его по всему Воронежу, нашли с мужем и мы писали его с натуры, выполняли этюд.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44335579872131