Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

8 февраля стартовала продажа билетов на Платоновский фестиваль

19:42 08.02.2019
3 мин
0
3364

«Совы» готовы стать «жаворонками» чтобы завладеть билетами на главное культурное событие Черноземья – Платоновский фестиваль. Продажи стартовали в десять утра. Но уже за несколько часов до этого возле касс выстроились очереди. В первый день всегда большой ажиотаж – самые преданные зрители стараются купить билеты как можно раньше, чтобы выбрать хорошие места и ценовую категорию. Можно билеты забронировать, а через 48 часов забрать в кассах фестиваля без сервисного сбора. Но некоторые предпочитают отстоять очередь — говорят, так надёжнее. С бронированием и покупкой онлайн в 2018-м были проблемы – сервисы не выдерживали наплыв покупателей. В этом году трудности тоже есть, но, судя по отзывам, сайт и онлайн-кассы работают уже лучше. А живые очереди двигаются медленно – ведь многие забирают билеты большими партиями.

Людмила Ходасевич, поклонница театра, говорит: «Встала в шесть часов утра. К семи уже была очередь состоящая из трёх человек. Ну вот отстояли, купили, довольны».

Светлана Жукова: «В восемь утра приехала подруга, так как у нее личный автомобиль. Я подъехала попозже – в девять. Она была десятая. Список у меня небольшой. Готовлю заранее, конечно же. Где-то четыре года я уже хожу на Платоновский – уже примерно понимаю, что мне понравится, что нет».

Билеты расходятся быстро. И на некоторые спектакли, которые традиционно пользуются большой популярностью – такие, как, например, цирк Даниэля Финци Паски – попасть уже сложно.
В дирекции фестиваля сообщили – за первые два часа зрители заполучили 40% билетов – часть куплена, часть в брони. Но, у тех, кто не успел, шансы отведать прекрасного – ещё есть.

Илья Скрипников заместитель директора международного Платоновского фестиваля искусств: «Выпускаться билеты больше не будут. Возможно, существует ситуация, когда люди часто и много бронируют. Особенно в первые часы продаж. Очень много броней. И, как правило, 20%-30% этих броней потом не выкупают. И через 48 часов они снова будут в продаже».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24645590782166