31 декабря воронежцам покажут легендарный спектакль «Метрополитан опера»

31 декабря воронежским любителям оперы представится прекрасная возможность услышать оперу Моцарта «Волшебная флейта» в исполнении солистов «Метрополитен опера». Кинотеатр «Спартак» покажет этот спектакль в рамках проекта «Театр в кино». Режиссёр-постановщик спектакля - Джули Теймор.
Зрители этой очаровательной сказки перенесутся в фантастический мир. Колоратурные партии Царицы Ночи, лирические любовные дуэты Тамино и Памины, весёлые, в духе народного фольклора арии Папагено, искромётная моцартовская музыка - за это ценители оперы еще несколько столетий назад полюбили постановку. «Волшебная флейта» – не просто комедия, в ее сердце - близкие Моцарту идеалы Просвещения - глубинный поиск мудрости и добродетели.
Отметим, что спектакль демонстрируется на немецком языке с русскими субтитрами. Билеты можно приобрести на сайте кинотеатра.
Дарья ШИПОВСКАЯ