Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

31 декабря воронежцам покажут легендарный спектакль «Метрополитан опера»

12:51 28.11.2020
1 мин
0
1397
Речь идет о постановке «Волшебная флейта»

31 декабря воронежским любителям оперы представится прекрасная возможность услышать оперу Моцарта «Волшебная флейта» в исполнении солистов «Метрополитен опера». Кинотеатр «Спартак» покажет этот спектакль в рамках проекта «Театр в кино». Режиссёр-постановщик спектакля — Джули Теймор.

Зрители этой очаровательной сказки перенесутся в фантастический мир. Колоратурные партии Царицы Ночи, лирические любовные дуэты Тамино и Памины, весёлые, в духе народного фольклора арии Папагено, искромётная моцартовская музыка — за это ценители оперы еще несколько столетий назад полюбили постановку. «Волшебная флейта» – не просто комедия, в ее сердце — близкие Моцарту идеалы Просвещения — глубинный поиск мудрости и добродетели.

Отметим, что спектакль демонстрируется на немецком языке с русскими субтитрами. Билеты можно приобрести на сайте кинотеатра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,90364718437195