Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Завершился фестиваль камерной музыки «Воронежская Камерата»

19:41 23.04.2019
2 мин
0
3187

Сделать так, чтобы каждый по-настоящему услышал все тонкости камерной музыки. Это главная задача квартета «Мьюзик-аетэрна». Именно он закрывал фестиваль «Воронежская Камерата».

В столице Черноземья впервые играли музыканты из знаменитого оркестра, которым руководит легендарный дирижёр Теодор Курэнтзис. Как рассказали артисты, он часто помогает им советом в выборе произведений, поскольку лично знаком со многими современными композиторами. На концерте в Воронеже квартет сыграл Моцарта, Шуберта, а в финале музыку Отторини Респиги — в этом году со дня рождения этого итальянского композитора исполняется сто сорок лет. Кстати, известен он, в основном, своими оркестровыми произведениями, а вот квартеты Респиги — исполняются редко, тем и ценны такие концерты камерной музыки. Квартет оркеста «Мьюзик-аетэрна» существует уже десять лет и с успехом гастролирует по всему миру. Ещё одно название этого ансамбля — «Академия камерной музыки» — поскольку артисты покоряют публику, не только эмоциональными, но и очень тонким, вдумчивым исполнением таких произведений, которые, как известно, считаются высшей лигой классики.

Игорь Бобович руководитель ансамбля “Академия камерной музыки” сказал : «Вот когда вы берёте в руку партитуру и читаете её, как книгу, вы видите, как общаются друг с другом голоса. Как повторяет или, наоборот, возражает другой голос. Как они могут спеть хором с хоралом. Или как они могу конфликтовать очень сильно. И наша задача в камерной музыке — это всё показать, чтобы зритель это точно так же почувствовал, как профессиональный музыкант».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24606204032898