Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Вячеслав Бутусов и его музыканты на два часа загипнотизировали воронежцев

16:40 20.11.2018
4 мин
0
1482
Легендарный музыкант второй раз отметил в столице Черноземья 35-летие «Наутилуса Помпилиуса»

Отличным завершением минувшей недели стал концерт Вячеслава Бутусова и его музыкантов. Около 2 000 человек пришли 18 ноября в концертный зал Event-Hall Сити-парка «Град», чтобы вместе с питерским рокером отметить 35-летие легендарного «Наутилуса Помпилиуса». Собраться легендарным составом «НАУ» не может физически, не все музыканты живы. Но к юбилею коллектива Бутусов принял решение, удившее многих. Он распустил группу «Ю-Питер», с которой выступал 15 лет (и играл песни «НАУ», в том числе) и собрал новый коллектив. Вместе с новыми музыкантами питерский рокер записал альбом «Гудбай, Америка!», куда вошло 13 альтернативных версий песен «Наутилуса», и отправился в многомесячный тур по России и другим странам. С этой же программой рокеры выступали уже в столице Черноземья год назад — в октябре 2017 года. Но воронежцы захотели услышать ее на бис, а Бутусов не отказал. В итоге практически все сидячие места были заняты, а танцпартер растянулся на всю свободную площадку перед сценой.

Ровно в 19 часов, как и было указано на афише концерта, перед публикой появились 3 музыканта во главе с Вячеславом Бутусовым. А далее полилась со сцены всеми любимая и родная музыка, которая действительно будет вечной. Кстати, выступление сопровождалось оригинальным видеорядом, которые было создано специально для этого тура. На задник выводились какие-то сюрреалистические картины, кадры концертных записей, эпизодов фильмов и т.д. Вместе с песнями «НАУ» в свежих аранжировках это производило гипнотический эффект. А погруженный в музыку Вячеслав Бутусов магическим образом сумел каждому из присутствующих передать глубину песен. Зрители слушали, словно заворожённые, отвлекаясь лишь на аплодисменты.

Выступления Бутусова не похожи ни на один концерт другого рокера. Вячеслав Геннадьевич поёт с закрытыми глазами и практически ничего не говорит. Тем не менее энергетика музыканта сшибают наповал. Поклонники, зная о нордическом характере кумира и его манере исполнения песен, каких-то задушевных разговоров не ждали. Рокер и в этот раз был немногословен, но пару фраз воронежцам все-таки сказал. Например, Вячеслав Бутусов по традиции посвятил Воронежу одну из своих композиций под названием «На берегу безымянной реки».

Воронежцы тепло принимали и благодарили Вячеслава Бутусова. И хотя музыкант особенно никаких комментариев и не давал на этот счет, было видно, что такое поведение поклонников ему приятно. После концерта зрители признавались, что двухчасовой концерт прошел на одном дыхании. А с учётом того, что Вячеслав Бутусов приезжает в Воронеж с периодичностью раз в год, то следующего концерта рокера с нордическим характерам воронежцам осталось ждать недолго.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21156787872314