Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев приглашают на бесплатный концерт пианиста-виртуоза Никиты Хабина

15:40 24.11.2020
1 мин
0
1340
Мероприятие пройдёт 25 ноября в Доме композиторов

В среду, 25 ноября, в воронежском Доме композиторов (ул. Карла Маркса, 41) выступит пианист-виртуоз Никита Хабин. Зрители смогут насладиться музыкой Бетховена, Шумана и Прокофьева. Подробности сообщили организаторы мероприятия.

Начало концерта в 18:00. Вход – свободный. Концерт будет состоять из трёх отделений. В конце Никита Хабин ответит на вопросы слушателей. В первом отделении зрители услышат Сонату №28 Л. Бетховена, а также Сонату №7 С. Прокофьева. Продолжит концерт «Крейслериана» Р. Шумана.

Справка

Никита Хабин – выпускник музыкального колледжа при Магнитогорской консерватории им. М.И. Глинки, а также Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс народного артиста России профессора Михаила Воскресенского). Лауреат международного конкурса в Италии, победитель конкурсов импровизации. Никита Хабин – приглашенный солист оркестра МГАСО под руководством Павла Когана. Пианист свободно импровизирует в разных стилях. Он может сыграть, как Баха и Бетховена, так и песни Nirvana и Metallica. В 2019 году выпустил сольный диск Fermata с сочинениями Моцарта, Брамса, Шуберта и других композиторов-классиков.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23414206504822