Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Виолончелист Борис Андрианов представил в Воронеже две премьеры

19:43 11.01.2021
2 мин
0
1960

Роскошный подарок для ценителей классической музыки. В Воронежском концертном зале выступил один из ведущих музыкантов современности Борис Андрианов. Концерт прошел при поддержке Международного культурного фонда и фонда «Музыка во имя будущего». Всемирно известный виолончелист уже не в первый раз в столице Черноземья. Воронежцы его знают по таким крупным фестивалям, как «Джазовая провинция» и «Платоновфест». Вместе с Молодежным симфоническим оркестром под управлением заслуженного артиста России Юрия Андросова музыкант исполнил две премьеры, одна из которых всероссийская — «Фантазия» Моисея Вайнберга. Ну а второе произведение, которое сыграл Борис Андрианов, — «Музыкальное паломничество» нашего бывшего соотечественника, а ныне популярного американо-мальтийского композитора Алексея Шора.

У музыканта целый тур с этой программой, подготовленной Мальтийским фондом поддержки культуры и искусства. Инструмент, на котором музицировал Борис Андрианов, сделал Карло Бергонци, итальянский скрипичный мастер начала XVIII века из Кремона.

Борис Андрианов, лауреат международных конкурсов, виолончелист:

— В Воронеж я в первый раз приехал лет 6-7 назад. И с тех пор несколько раз в год я оказываюсь здесь, на удивление. Видимо, какая-то между мной и городом есть связь, что притягивается. То с джазом, то с Платоновским фестивалем, то просто с концертами. Мне повезло, во многом, благодаря этому туру с концертом Шора и другим моим концертам, у меня очень плотный график по России осенью. Я знаю, что во всем мире, мои все зарубежные гастроли отменились, а российские прибавились, и я этой осенью плотно занят, и я этому очень рад. В любом случае, музыка должна звучать со всеми мерами предосторожности. Мне кажется, замечательно, что у нас в той или иной мере концерты продолжают проходить, и я с начала сентября в 40 городах России был, и это прекрасно, что люди жадно идут слушать музыку.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,68753790855408