Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже выступит виолончелист с мировым именем

09:58 15.12.2017
2 мин
0
1020
Сергей Словачевский исполнит вместе с оркестром произведения Чайковского

22 и 23 декабря в воронежской филармонии выступит питерский виолончелист с мировым именем Сергей Словачевский. На предстоящих концертах он вместе с симфоническим оркестром под управлением дирижера Игоря Вербицкого исполнит одно из самых знаменитых произведений классики – Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром Петра Чайковского.

А во втором отделении публика услышит Перлюдию для большого оркестра «Мечты» Александра Скрябина и музыку из балета «Петрушка» Игоря Стравинского.
22 декабря концерт начнется в 19.00, а 23 декабря в – 18.00. Билеты в кассе филармонии.

Справка

Сергей Словачевский окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова и аспирантуру консерватории как виолончелист, а также Санкт-Петербургский государственный университет культуры как дирижер симфонического оркестра. С 2016 года преподает в Московском государственном институте музыки имени А.Г. Шнитке.

Он гастролировал в странах Европы, США, Канаде, Японии, Турции и Израиле. Концерты виолончелиста проходили в парижском Зале Гаво, Казальс-холле, Сантори-холле и Опера-сити-холле в Токио, Дворце искусств в Будапеште, Театре Сан-Карло в Неаполе, Театре Массимо в Палермо и др. Особо отметим, что Словачевский играет на итальянской виолончели 1730 года итальянца Джованни Баттисты Цаноли.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20646405220032