Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже выступила певица-феномен современной инди-поп сцены

12:49 21.11.2017
3 мин
0
1707
Украинская исполнительница daKooka влюбила в себя воронежских меломанов с первых нот

18 ноября в воронежском клубе EANA выступила одна из самых необычных и интересных инди-исполнительниц современной сцены певица daKooka. Она заехала в столицу Черноземья в рамках своего первого тура по России.

Катерину Еременко, больше известную под псевдонимом dakooka, можно смело назвать феноменом украинской сцены. Пианистка из Черновцов, которая сочиняет нетривиальную музыку, со смелыми аранжировками, широкому зрителю стала известна благодаря шоу «Голос». Хрупкая девушка, которая несколько этапов прятала от судей и зрителей свое лицо, запомнилась сразу. Причем не сколько фишкой с вуалью, сколько голосом и своим отношением к музыке. Тогдашний ее наставник по проекту, услышав песню, написанную ей самой, решил отпустить Катю в свободное плавание, поскольку в рамках шоу ее таланту было бы тесно. В итоге она вернулась к своему проекту и на волне обрушившейся на нее популярности отправилась в тур по своей стране и ближнему зарубежью. Тем более ей было и есть что представить публике: на счету у певицы англоязычный альбом Radha, мини-альбом «Очень весело моим друзья» и ряд синглов на русском языке, среди которых, например, есть трек на стихи Иосифа Бродского. В итоге сейчас у себя на родине она собирает полные клубы, а российский слушатель с ней только знакомится. Но судя по реакции в соцсетях, а также зрителей воронежского концерта, происходит это вполне удачно. По крайней мере, Катерина уже побещала вернуться в столицу Черноземья в следующем году.

Чем же подкупает публику daKooka? Во-первых, на своих концертах она ведет себя непосредственно. Она общается с пришедшими, спокойно ходит по залу перед концертом, искренне радуется аплодисментам и любому одобрительному возгласу. Её выступления — это как квартирник, где все свои. А, во-вторых, ее музыка — это глоток свежего воздуха в инди-попе. Не банально, не глупо и красиво. В своих песнях она объединяет трип-хоп, эксперементал, электроник, инди-рок и техно. Она играет своим запоминающимся голосом, а ее тексты — это стихи.

Подводя итог услышанному на состоявшемся концерте, отметим, что творчество певицы daKooka по достоинству смогут оценить меломаны, которые устали от одинаковых концертов, от артистов из года в год не меняющих свою программу, и хотят «музык новых самых». Так что, скорее всего, к своему следующему концерту в столице Черноземья певица уже заручится поддержкой своего воронежского фандома.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19237399101257