Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Скрипач из первой мировой десятки исполнит в Воронеже концерт Сергея Прокофьева

20:56 03.12.2021
2 мин
0
1528

К 100-летию Московской филармонии в Воронеже выступит Павел Милюков. Солист одной из крупнейших концертных организаций мира, он входит в десятку лучших молодых скрипачей. Сыграет Павел Милюков на раритетном инструменте — скрипке Гварнери, которой уже более 300 лет. В копилке наград Павла Милюкова есть и медаль «За освобождение Пальмиры» от Минобороны России, которую он получил за выступление в Сирии. Сейчас скрипач учится в Венской консерватории у одного из лучших преподавателей — профессора Бориса Кушнира, советского и австрийского скрипача, и при этом успевает сам преподавать в Москве и гастролировать по всему миру.

Вместе с Воронежским академическим симфоническим оркестром Павел Милюков исполнит второй концерт Сергея Прокофьева. Примечательно, что начало и конец этого произведения были написаны в Париже и Баку, а вторую часть композитор сочинил именно в столице Черноземья в 30-е годы прошлого века. Материал непростой, но и солист, и оркестр с ним справились, уверяет дирижер Владимир Вербицкий.

Владимир Вербицкий, народный артист РФ, главный дирижер Воронежского академического симфонического оркестра:

— Это удивительный музыкант, выдающийся, я его просто обожаю. Оркестр работает замечательно. И я иногда просто восхищаюсь нашим оркестром и их работой, работоспособностью; тем, с каким отношением они относятся к своей работе. Они фанатики, это большое счастье для меня, огромная помощь, то есть я не ощущаю какого-то сопротивления, а наоборот.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25444507598877