Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

На «Усадьбе Jazz» выступят воронежские поэты и группа Blues Family

10:41 02.07.2018
3 мин
0
2095
Главное музыкальное приключение лета состоится уже в эту субботу

До пятого фестиваля «Усадьба Jazz», который пройдёт в парке Рамонского замка в Воронежской области, осталось всего несколько дней. Однако программа музфеста продолжает пополняться новыми участниками.

Так, 7 июля на сцене Jazz Club выступит коллектив Blues Family. В ее составе 4 воронежских музыкантов. За короткое время существования они успели многое: объехали множество клубов, пабов и фестивалей нашей необъятной родины с концертами, выпустили сингл с отличным авторским материалом и поиграли вместе с такими заслуженными людьми, как патриарх новоорлеанского блюза Lil’ Jimmy Reed и гражданин мира, легко смешивающий блюз и регги Corey Harris. В их музыке органично сочетаются ритм-энд блюз, блюз-рок и все прочие современные и классические течения жанра.

Кроме того, в этом году на фестивале вновь появится поэтическая сцена. Перед слушателями выступят импровизационный дуэт DUSO и Данила Чекрыгин, Лена Дудукина, которая прочтет стихи из новой книги «Всякий звук», Родион Прилепин и Дима Гульбин с программой «Красивые женщины». Также зрителей ждет театрализованная читка «Истории в конвертах». Читают актеры Камерного Анастасия Майзингер и Яна Кузина. За музыкальное сопровождение отвечает Никита Бондаренко

Добавим, что фестиваль «Усадьба jazz» пройдет в парке замка Ольденбургских 7 июля. Помимо вышеперечисленных групп в фестивале примут участие SunSay, джазовая певица Катрин Рассел, биг-бенд Георгия Гараняна, Алиса Тен и Две виолы и трио Юлии Асадуллиной. Расписание всех концертов уже опубликовано.

Следить за новостями можно на сайте фестиваля. Добавим, что помимо музыки, как и в прошлые годы, посетителей фестиваля ждет jazz-market с разнообразными украшениями и сувенирами, фуд-корт и детская площадка с развлечениями на любой вкус.

Напомним, Усадьба Jazz проводится в Москве с 2004 года. Сейчас его география насчитывает шесть крупных российских города: к столице России добавились Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Конаково и Сочи. В столице Черноземья фестиваль Усадьба Jazz впервые прошел в 2014 году. В первый год своего проведения он собрал порядка 3 000 человек. С тех пор фестиваль стал одним из самых массовых и любимых летних мероприятий в Воронеже. Среди хедлайнеров воронежского фестиваля были такие музыканты, как Нино Катамадзе, Варвара Визбор, Мариам Мерабова и Guru Groove Foundation.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25460600852966