Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Хиты воронежского музыканта Юрия Хоя спели Юрий Шевчук и Иван Демьян

12:54 21.12.2020
2 мин
0
1842
Альбом «Сектор газа. Трибьют», посвящённый памяти Хоя, появился в сети

Сборник включает кавер-версии песен культовой группы из Воронежа в исполнении 25 отечественных групп и исполнителей. В их числе – «ДДТ», «Монгол Шуудан»,«7Б», «Сектор Газовой Атаки», «СерьГа», Артур Беркут, «Голос Омерики», «Мураками», «Лампасы». Продюсеры проекта – Ирина Клинских, Сергей Ким, Александр Кузьмичев при поддержке WarnerMusicRussia.

В проекте снова засветились и бывшие участники «Сектора газа». В двух номерах играет клавишник Алексей Ушаков. Вокалистка оригинального состава группы Татьяна Фатеева спела «Авто-мат». Кавер на песню «Твой звонок» записала старшая дочь Юрия Хоя Ирина Клинских, которая также принимала участие в составлении сборника. Как рассказала она в интервью сайту «Афиша Daily», идея проекта пришла весной 2018 года.

— «Сектор Газа» — это запредельно честная лирика. Юрий был честным и открытым человеком, и эту открытость старался транслировать через песни. Другой вопрос в том, что его честность не всегда правильно интерпретировали. Абсолютное большинство песен, если вдуматься, — вневременные, и их сегодняшняя актуальность неоспорима», – убеждена Ирина Клинских. Напомним, что в настоящее время готовится к выходу документальный фильм Павла Селина «Хой». Для завершения постпродакшна картины о нашем земляке и его группе объявлен сбор средств на краудфандинговой платформе planeta.ru.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,6731870174408