Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам предлагают прочитать книгу о конструкторе легендарного танка Т-34

17:23 11.04.2018
2 мин
0
2050
Она появится на книжных полках в преддверии выхода в прокат приключенческого фильма «Танки»

В среду, 11 апреля, в преддверии выхода в прокат приключенческого фильма «Танки», на полках книжных магазинов страны появится одноименная книга, посвященная конструктору легендарного танка Т-34. Её авторами стали продюсеры картины Дмитрий Щербанов и Олег Антипов.

Напомним, фильм «Танки» режиссера Кима Дружинана выйдет на большие экраны 26 апреля. В центре сюжета — история создания военной машины и рассказ о ее создателе Михаиле Кошкине. Действие киноленты разворачивается в 1940 году накануне войны.  

Создатели картины изначально не скрывали, что в фильме есть вымышленные сюжетные линии.

— Именно поэтому в нашей книге мы отошли от излюбленного в последнее время кинематографистами метода новеллизации, — говорит генеральный продюсер фильма и соавтор книги Дмитрий Щербанов. — В нашей книге вы
сможете прочитать не только вымышленную киноисторию, но и узнать, как все было в действительности. Как создавался Т-34, на какие жертвы шли его создатели.

Книгу уже успели оценить российские военные на базе Хмеймим в Сирии. Её презентовали на авиабазе 8 апреля, в день предпремьерного показа одноименного фильма.

— Я рад, что книгой заинтересовалось издательство АСТ, — замечает сопродюсер фильма и соавтор книги Олег Антипов. — Мы решили, что вместе с фильмом книга станет еще одним весомым вкладом в укрепление памяти о Михаиле Кошкине – выдающемся конструкторе, который ценой своей жизни помог нашей стране приблизить великую Победу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,34935092926025