Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

На днях в Воронеже откроется первая модельная библиотека

12:26 15.09.2020
1 мин
0
1388
Помещение оснащено скоростным интернетом и доступом к национальным фондам
В четверг, 17 сентября, в воронежском микрорайоне Придонской откроется первая в городе модельная библиотека. Такой статус присвоили библиотеке № 25 имени Василия Михайловича Пескова, которая выиграла грант нацппроекта «Культура».
 
В библиотеке провели капремонт и изменили пространство внутри: все помещение поделили на зоны, в том числе, по обслуживанию детей и инвалидов. Отдельная IT-зона оснащена доступом к электронным ресурсам и сервисам Национальной электронной библиотеки и Национальной электронной детской библиотеки.
 
Также теперь в библиотеке можно проводить встречи городских сообществ и мастер-классы.
 
В библиотеке реализуется программа «Доступная среда», в рамках которой закупили современное оборудование для людей с ограниченными возможностями: портативные цифровые увеличители, усилители звука, специальную клавиатуру, обустроили автоматизированное рабочее место для инвалидов-колясочников и другое.
 
— Знакомство с модельной библиотекой – это шаг в современный информационный мир, ведь теперь учреждение готово радовать маленьких и взрослых читателей, граждан с ограниченными возможностями новинками литературы, встречами с интересными людьми, возможностью участвовать в работе новых клубов и творческих объединений, — рассказали сотрудники библиотеки.
Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,79146790504456