Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы увидят концерт группы Queen 40-летней давности

10:26 19.10.2018
3 мин
0
1914
В городе пройдет показ концертного видео легендарной группы, снятого в 1975 году

Завтра. 20 октября всех воронежских поклонников Фредди Меркьюри и группы Queen ждет сюрприз. В столице Черноземья покажут фильм-концерт Queen: Live in Bohemia. Зрители перенесутся на 40 лет назад. Тот концерт состоялся в 1975 году. В фильме впервые предпринята попытка исследовать становление группы Queen. Сет-лист фильма-концерта включает такие величайшие хиты как Killer Queen, Liar, Keep Yourself Alive и Now I’m Here. Но самый потрясающий момент — это живое исполнение монументальной «Богемской Рапсодии».

Также у зрителей есть уникальная возможность заглянуть за кулисы легендарного концерта 1975 года в «Хаммерсмит Одеон» в Лондоне, увидеть эксклюзивный архивный материал о жизни участников группы в этот период.

«Этот концерт был особенным, поскольку это было впервые, когда мы исполняли вживую всю концертную программу, транслировавшуюся в прямом эфире по телевидению… Рождественское шоу. Качество записи, которая была перенесена на цифровой носитель, просто потрясающее. А главное, что энергия, царившая на концерте 1975 года, сохранилась в полном объеме и на записи», – говорит один из участников группы Брайан Мэй.
Показ фильма-концерта состоится завтра, 20 октября, в «Спартаке». Билеты — в кассах кинотеатра.

Напомним, Queen ведёт свою историю с 1967 года, когда Брайан Мэй и Тим Стаффел, будучи лондонскими студентами, собирают рок-команду под названием «1984». С приходом в группу Фредди Меркьюри коллектив получает название Queen. Полноценный дебют музыкантов состоялся в 1973 году: публика была в восторге от необычного «оперного» многоголосия исполнителей.

Группа выпустила 15 студийных альбомов, 5 концертных и многочисленные сборники. 18 альбомов Queen занимали первые места в чартах разных стран. Концертные выступления группы также были признаны одними из самых значимых за всю историю, а видеоклипы известны своим новаторским подходом к монтажу и созданию спецэффектов.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,61012411117554