Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев зовут на просмотр культового фильма с Аленом Делоном

11:12 26.09.2019
1 мин
0
2988
Кинопоказ пройдет сегодня в книжном клубе «Петровский»

Воронежцев приглашают на кинопоказ в книжный клуб «Петровский». Сегодня, 26 сентября, там покажут культовый французский фильм «Самурай» режиссера Жана-Пьера. Картина рассказывает историю наемного убийцы Жефа Костелло (Ален Делон), отличающегося высоким профессионализмом и хладнокровием. Однажды, при выполнении очередного заказа он все же допускает оплошность, после чего становится неугодным и полиции, и нанявшей его мафии.

Сценарий «Самурая» был написан еще в 1963 году. Главная роль изначально предназначалась Алену Делону, но актер отказался от сотрудничества с Мельвилем ввиду того, что его ожидало несколько более перспективных проектов в США. Через три года после успеха «Второго дыхания» — предыдущей работы режиссера, Делон сам связался с Мельвилем и согласился на роль в «Самурае». В том числе, благодаря тому, что у его героя было мало реплик.

Начало сеанса в 19 часов. Стоимость билета 200 рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20213198661804