Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области прошла Неделя национального кино

17:50 20.07.2021
1 мин
0
1658
Зрители в райцентрах больше узнали о культуре народов, живущих в России

В районах Воронежской области с июля по сентябрь проводятся Недели национального кино. Об этом сообщили в пресс-службе областного центра народного творчества и кино. 

На днях завершились тематические показы фильмов в Аннинском, Богучарском, Бутурлиновском, Воробьёвском, Грибановском, Калачеевском, Панинском и Репьевском районах. Местным жителям показали две документальные киноленты: «Три портрета Северного Кавказа» режиссёра В. Паршикова и «Мусульманские святыни» М.Воронежцева. Обе картины помогают зрителям больше узнать об истории, проблемах, традициях и культуре различных народов России, демонстрируя примеры межнациональной поддержки и взаимопомощи. 

Акция проводится с целью сохранения, развития и взаимообогащения национальных культур, а также укрепления культурных связей внутри нашего многонационального государства. 

Следующая Неделя национального кино стартует в районах региона 9 августа. Предполагается, что программа фильмов, предлагаемых зрителям, будет расширена.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,6906099319458