Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже вновь проходит Всемирный фестиваль уличного кино

19:42 12.08.2019
3 мин
0
3229

В нынешнем году город во второй раз принимает этот фестиваль при поддержке мобильного оператора Tele2. Организаторы и партнёры мероприятия хотят победить главное заблуждение о мире кино и показать, что произведения, снятые в формате «короткого метра», — это далеко не всегда замысловатый арт-хаус для узкого круга ценителей, а искусство, которое понятно и доступно каждому.

Говорит Ольга Крутских, руководитель департамента маркетинга макрорегиона «Черноземье» Tele2:
«Tele2 поддерживает нестандартный взгляд на вещи, мы уже не первый год становимся партнёрами этого замечательного фестиваля. Этот фестиваль уникален тем, что здесь открытое пространство, здесь нет никаких билетов, жюри — это наши зрители, каждый из них может выбрать кинокартину, которая больше всех понравилась. Все фильмы мы транслируем с помощью нашего быстрого мобильного интернета Tele2 4G и хотим, чтобы все зрители убедились в его качестве, потому что мы в нём абсолютно уверены».

Из закрытых кинотеатров киноискусство выходит на улицы городов: идеология фестиваля в том, что хорошее кино можно смотреть на открытых площадках в любой компании и в любую погоду, даже если она не очень-то радует. Об этом позаботились организаторы: бесплатные пледы и дождевики для всех гостей, чтобы ничто не стало преградой для знакомства с киноновинками.

Говорит Станислава:
«Очень интересная атмосфера, мне очень комфортно здесь находиться и очень приятно, даже несмотря на ветер и дождь».

Говорит Екатерина Ткачёва:
«Мне нравится, что короткометражки, какие-то маленькие по времени, содержат какой-то смысл, автор что-то хочет сказать, а потом можно это обсудить с друзьями».

Рассказывает Дарья Петрова, операционный директор фестиваля уличного кино:
«Главные правила отбора — мы выбираем картины, которые «трогают» зрителя. Мы — «кино», которое понятно народу, мы за определение того самого народного фильма, того самого народного голосования. Более массового смотра короткометражного кино нет не только в стране, но и в мире».

В Воронеже летний онлайн-кинотеатр Tele2 в пространстве «Винзавод» продолжит свою работу до 29 августа. Посмотреть популярные фильмы различных жанров на высокой скорости 4G жители и гости столицы Черноземья смогут по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21430087089539