Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже проведут акцию к 100-летию Федерико Феллини

11:32 15.01.2020
1 мин
0
2875
В программе — выставка, лекция и кинопоказы

В Никитинской библиотеке с 26 января по 9 февраля проведут акцию «Бесценный дар Италии», приуроченную к 100-летию легендарного итальянского режиссера Федерико Феллини.

В программе — выставка документов из фонда видеозала «Его фильмы — его душа», беседа «Интересные факты из жизни Федерико Феллини», а также показ фильмов в видеозале библиотеки.

Ленты «Белый шейх», «Дорога», «Восемь с половиной» можно будет смотреть по воскресеньям. Начало в 12.30. Вход свободный.

— Трудно переоценить вклад Феллини в киноискусство, так как его имя стоит в ряду классиков одним из первых. Видение мира, свойственное этому мастеру, было настолько уникальным и гипнотизирующим, что породило для этого карнавального стиля в кинематографе специальное обозначение – феллиниевский. Его фильмы показали будущим поколениям режиссёров и сценаристов, куда двигаться дальше, как экспериментировать и как брать на себя риск совмещать исповедальный рассказ с безумным полётом фантазии, — подчеркивают организаторы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22794079780579